[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Татьяна Богдан
Надежда Дата: Четверг, 31 Янв 2013, 10:33 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
Храм на холме

Первое мое знакомство с храмом << Иоанна Воина >>, который находится в городе Новокузнецке,
произошло лет восемь тому назад. В то время я сильно болела и думала, что жизнь моя уже подходит к концу. Честно скажу, по этому поводу часто плакала, много передумала о своей жизни, о том, что совершила плохого и хорошего. И пришла в ужас, когда поняла, что хороших дел то у меня и нет.

Прожила как та стрекоза, которая все лето пропела и не заметила, что уж и зима катит в глаза. Так и я, жила в свое удовольствие, правда, переехав из солнечного Казахстана в студеную, холодную Сибирь, пришлось много работать, чтобы прокормить сына, в тяжелые девяностые годы, и поднять его на ноги. Но все равно о себе, любимой, не забывала. Ходила на девичники, где весело проводила время. Мне казалось, что жизнь штука длинная, и я еще успею все наверстать. Но на самом деле получилось все не так.

Обняв свою любимую кошку Лялечку, и уткнувшись носом в подушку, ревела несколько дней и ночей. Бедное животное, своим шершавым язычком, заботливо слизывало мои горькие слезы. Мягкими подушечками на лапках, она нежно меня гладила и что-то мурлыча, старалась успокоить. Вдоволь наревевшись, незаметно для себя я уснула и увидела странный сон.

Будто это происходило в ночь Рождения Господа нашего Иисуса Христа. Я почему-то была мальчиком лет шести, прислуживал в огромной кухне, где мыл посуду и чистил большие чаны. Пока все перемыл и убрал, наступила глубокая ночь. Взяв ведерко с замазкой, вышел на улицу, замазывать трещину в глинобитном заборе. Вдруг, мне кто-то сказал, чтобы я посмотрел на небо.

Оглядев улицу, желая узнать, кем это было сказано, и никого не увидев, кроме узкой и пустой длинной улицы, по обе стороны которой, тянулись такие же глинобитные стены заборов. Глянул на небо и увидел огромную светящуюся звезду, которая показывала, куда нужно идти, и направился в указанном мне направлении. На этом я проснулась.

Долго лежала и размышляла, чтобы это означало. Но так как ничего не шло в голову, взяла молитвослов и стала готовиться к исповеди с причастием. На исповеди рассказала все, что наболело на душе, ничего не утаила и про свои грехи, и про болезнь, и про этот странный сон, который не дает покоя.

Отец Александр был еще молодым священником, поэтому он посоветовал найти мне опытного духовного отца. И сказал, что в Новокузнецке, в районе Абашево, есть храм << Иоанна Воина >>, где отец Василий/Лихван/ два раза в неделю читает очитку. Что такое очитка в то время я не знала и поэтому без страха, в этот же день, уехала в Новокузнецк.

Подъезжая к нужной остановке, у меня почему-то, стало трепетать сердце, и я начала задыхаться, как при астматическом спазме. Выйдя на улицу и немного отдышавшись, спросила нужное мне направление и с какой-то тяжестью, будто мне взвалили на плечи мешок, поплелась по дороге.

И чем ближе я подходила к храму, тем труднее было идти. После второго поворота, из-за деревьев, просматривался деревянный купол с крестом. Остановившись, я отдышалась, потом перекрестившись, глядя на купол, пошла дальше. Храм стоял на небольшом холме, ноги вмиг налились свинцом и каждый шаг делался с большим трудом. Кое-как преодолев это расстояние и подойдя к храму, увидела всю его красоту.

Передо мной встал деревянный резной дворец, с большим высоким крыльцом. На каждой ступеньке, в горшках, росли разноцветные бегонии. Везде свисали кашпо с очень красивыми цветами. Все крыльцо было заставлено вазами, в которых стояли огромные букеты, принесенные прихожанами. Люди тихо подходили к одному окну, крестились, а потом уже поднимались по ступеням. До сих пор себя ругаю, почему я тогда не сделала так же, как все? Почему не поклонилась и не перекрестилась на

окно? Гордыня и мое тщеславие мне не дали этого сделать. За что и была наказана, но об этом расскажу вам немного позже. А сейчас пока, затаив дыхание во все глаза рассматривала храм. Мне казалось, что я попала в сказку. Такой красивой церкви мне еще не приходилось видеть. Описать красоту той резьбы по дереву, которой был украшен храм, у меня не хватает слов, одно могу сказать, это настоящее деревянное кружево, сверху покрытое лаком.

Купив большую свечу и заказав службу, стала прислушиваться к тихому людскому гомону. Еще ничего не понимая, куда попала, от всего услышанного, мне стало не по себе. Я узнала, что во время службы кто-то может хрюкать, кто-то визжать или ругаться, кто – то плевать и кричать по - звериному. Здесь из алтаря вышел молодой человек, одетый в черный подрясник и стал читать проповедь. Он говорил громко, размеренно, чтобы все могли его слышать и смотрел, как бы вглубь себя, изредка бросая тревожный и в то же время твердый взгляд на собравшихся людей.

По окончании проповеди из алтаря вышел седовласый священник небольшого роста, который тихим, мягким голосом начал вести службу. Его голос нежно обволакивал меня с ног до головы, чем-то пушистым и теплым. С первых же минут я куда-то улетела, где мне было хорошо, и радостно. Та тяжесть, которую я ощущала, выйдя из автобуса, исчезла, прихватив с собой и мой страх. Вдруг, недалеко от меня кто-то, как закричит:
-Хватит, слышишь Васька, хватит!

У меня вмиг открылись глаза, оглянулась, но все стояли спокойно, будто ничего не произошло, а батюшка, не прерывая молитвы, продолжал читать их дальше. Я поняла, что все то, о чем слышала до начала службы, это было правдой. На очитке лечат не только тело, но и больную душу. До этого мне еще не приходилось слышать о бесноватых, и что с ними происходит во время службы, не имела ни какого представления.

Этот крик, вернул меня в реальную жизнь, и я стала прислушиваться к словам молитв, которые читал отец Василий, думая, что в них такого, что темные силы на них так реагируют?
-Да, воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящие Его! - читал батюшка.

Девушка, стоящая впереди, резко сняла с себя нательный крест и с негодованием его бросила. Сбоку от меня стояла сгорбленная старушка небольшого роста, периодически осеняя себя крестом и визгливо причитала:
-Ой, боюсь! Ой, боюсь!

Через какое-то время, сзади послышался топот ног и лошадиное ржание. Было жутко. Служба длилась около шести часов. Казалось бы, ты не должен был уже чувствовать своих ног, а на деле происходило обратное, чувствовалась легкость и необъятная радость, хотелось всех обнять и расцеловать. Но я видела, что далеко не все так чувствовали себя.

Во время помазания священником елейным маслом, с некоторыми происходила страшная картина: одну женщину, при прикосновении отца Василия к ней, затрясло как осиновый лист. А мужчина, завизжав, плюнул в батюшку. Потом, двое здоровых мужчин, волоком, держа под мышки, подвели сильно упиравшуюся женщину. Она грубым мужским голосом, на чем свет стоял, материла священника. Когда он стал помазывать ее, завизжав, она стала кричать:
-Ой, губят меня! Ой, помогите, убивают! Ой, оставь Васька, оставь меня, Васька в покое! Не тронь, не тронь моих детушек! Меня не жалеешь, хоть их пожалей! Все, погибаю я, ой, погибаю!
И резко, ее даже не успевают подхватить, женщина рухнула на пол. За считанные секунды, придя в себя, не имея сил в ногах, она ползком подползает к священнику и уже своим голосом умоляет:
-Мажьте батюшка, мажьте! – подставляя свое бренное тело.

Хоть раз такое увидишь, запомнишь на всю жизнь. Перед окончанием очитки, все встали в очередь и подходили к батюшке, который каждого окроплял святой водой и давал приложиться к животворящему кресту.

После службы я вышла окрыленная и счастливая! Я благодарна Господу Богу, за то, что Он сподобил меня своими глазами все это увидеть и приложиться к чудотворной иконе, которая была написана с образа на стекле. В этот храм люди съезжаются со всех концов нашей страны, да и не только с нашей. Верующие приезжают, как с малого зарубежья, так и с дальнего. Все жаждут излечить свое тело и душу.

Через некоторое время, я опять увидела сон:
Несколько человек стояли в строю на какой - то площади и среди них я увидела себя, к нам подошел офицер и грозно спросил, кто из нас был у Васьки. Всех одарив жутким взглядом, продолжил свое дознавательство.

-Думаете, что Васька вас защитит? Глубоко ошибаетесь! Я вас быстрее уничтожу и пикнуть не успеете. Ненавижу, всех бы так и растерзал!
На этом я проснулась вся в поту. Перекрестившись, лежала и думала:
-Как тяжело приходится отцу Василию после такой службы, если даже нам, кто хоть раз побывал у него на очитке, так угрожают темные силы.
ГОСПОДИ, СПАСИ И ПОМИЛУЙ НАС, ГРЕШНЫХ. ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА, ПОКРОЙ НАС, ТВОИМ ЧЕСТНЫМ АМОФОРОМ ОТ ВСЯКОГО ЗЛА.
Прикрепления: 9969741.jpg (101.5 Kb)


Татьяна Богдан

Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 31 Янв 2013, 10:36
 
Lana777 Дата: Четверг, 31 Янв 2013, 11:13 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2419
Награды: 146
Репутация: 142
Надежда,
Танечка, я совершенно потрясена прочитанным...Мне такое не доводилось видеть и чувствовать, хотя конечно же я слышала о таких Батюшках очищающих души бесноватых... Спаси и Сохрани!
Счастья Вам, дорогая и благословения Небес!
Прикрепления: 8502963.jpg (33.5 Kb)


моя страница
 
Надежда Дата: Четверг, 31 Янв 2013, 11:49 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
ОТВЕТ ДЛЯ ЛАНЫ. Я, Ланочка, сама тогда была в таком шоке и так напугана, что приехав домой, мне еще долго снились разные ужастики. Потом же я еще ни раз туда ездила. Несколько раз возила нашу внучку, она у нас родилась с больной, вывернутой ножкой. У меня есть еще несколько миниатюр, связанных с этим храмом. А так же есть много фотографий с этой церквью, только я не знаю как их можно сюда выставить. Я очень рада видеть Вас, милая Ланочка, у себя в гостях. Удачи Вам и успехов в творчестве. С наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Татьяна Богдан

Сообщение отредактировал Надежда - Пятница, 01 Мар 2013, 19:40
 
Lana777 Дата: Четверг, 31 Янв 2013, 13:40 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2419
Награды: 146
Репутация: 142
Надежда,
Цитата (Надежда)
А так же есть много фотографий с этой церкви, только я не знаю как их можно сюда выставить.

Танечка, обратитесь с просьбой к нашим замечательным модераторам. Они Вам обязательно помогут...
И отвечая автору на его рецензию, просто нажимайте при помощи мышки на его ник над фотографией, тогда автор будет знать, что Вы ему ответили и непременно ознакомится с Вашим ответом... Я когда пришла на этот сайт тоже ничего не знала, и мне подсказали...
Я очень рада знакомству и непременно буду я Вами дружить, Лана.



моя страница
 
nora Дата: Четверг, 31 Янв 2013, 14:04 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Татьяна, какая вы интересная рассказчица. Вот прочитала и аж мурашки прошибли. Про изгнание батюшкой бесов из людей , видела как-то по телевизору. И тоже была потрясена от увиденного.
Цитата (Надежда)
-Да, воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящие Его!

Эта молитва и правда очень сильная и чудодейственная. Спасает от многих бед. Если конечно читать её с верой в душе.
А веру надо прививать с материнским молоком.
спасибо Татьяна! Храни вас Бог! biggrin


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
Ворон Дата: Четверг, 31 Янв 2013, 14:48 | Сообщение # 6
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Храм на холме -- молитва животворна, но есть ещё и заговоры, которые устраняют кошмары...
 
Надежда Дата: Четверг, 31 Янв 2013, 18:11 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
Lana777, Ланочка, милая, я только буду рада, что у меня на этом сайте появилась еще одна подруга!!! И тогда сразу переходим на ТЫ! Хорошо? По крайней мере, ко мне обращаться только на ТЫ! У меня здесь есть подруга, которая пригласила меня из Прозы на этот сайт, это Лидушка Курзаева. Замечательный человечек! К модераторам я обязательно обращусь, мне так хочется показать этот храм, а может быть они и сами его покажут еще с более лучшей стороны, ЧЕМ Я. Ведь они профессионалы. Большое спасибо, Ланочка за подсказку! Выпьем, за знакомство!!! С улыбкой, Татьяна.

Добавлено (31.01.2013, 18:11)
---------------------------------------------
verwolf, Я не совсем с Вами согласна, Виталий. Дело в том, что к заговорам нужно относиться очень осторожно, ведь они могут быть и от лукавого...А молитвы, это то,что нужно православному человеку! Молитва и вера! Забыла еще про святую воду и святые иконы! С уважением, я.


Татьяна Богдан

Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 31 Янв 2013, 18:17
 
Ворон Дата: Четверг, 31 Янв 2013, 18:13 | Сообщение # 8
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Есть заговоры, используемые во вред, а есть такие, в которых молитва стоит вначале и конце..
 
Надежда Дата: Пятница, 01 Фев 2013, 13:39 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
Лидушка, у меня у самой долго потом еще мурашки по телу бегали, когда вспоминала очитку. Как то я привозила туда свою слепую тетю, так она, когда один бесноватый возле нее рявкнул, она чуть со скамьи не упала. Лидушка, в Прозе у меня есть много фотографий с того храма. Так что можешь их посмотреть. С улыбкой, Татьяна.

Добавлено (01.02.2013, 13:39)
---------------------------------------------
verwolf, Не знаю, Виталий, может быть и есть тогда такие заговоры. У моей бабушки целая тетрадь была этих заговоров, да я, комсомолка-активистка, сожгла ее. До сих пор стыдно. wink

Добавлено (01.02.2013, 13:39)
---------------------------------------------
ИКОНА НА СТЕКЛЕ


Давно это было, лет восемь назад. Я тогда серьезно заболела и мне посоветовали съездить в Новокузнецк, в храм << Иоанна Воина>>, который находится в районе Абашево. В этот храм съезжаются люди со всей России, да и не только России, но и с ближнего и дальнего зарубежья: с Казахстана и Украины, Киргизии и Японии, Германии и Белоруссии.

Люди едут поклониться чудотворной иконе. После очередной особой службы - очитки, на оконном стекле отобразился образ Пресвятой Богородицы с младенцем на руках. Она поила Его из чаши. Этот образ на стекле стал вырисовываться на глазах одной женщины, которая приехала из другого города.

Выйдя на улицу из церкви, она обернулась, чтобы еще раз поклониться и полюбоваться красотой храма. Здесь ее взгляд мельком скользнул по окну и что-то в нем ее насторожило. Она присмотрелась и увидела, как на стекле стали просматриваться очертания женщины с младенцем.

Позвав всех прихожан и настоятеля этого храма отца Василия, чтобы все увидели это чудо, порадовались и возблагодарили Господа нашего с Пресвятой Богородицей за это милосердие, к нам грешным. Встав на колени, со слезами на глазах, люди молились, а потом, отец Василий провел благодарственную службу.

Эта радость вмиг облетела близлежащие города, а потом и соседние области. Все спешили поделиться такой радостью, приехать и приложиться к чудотворному образу. Одна женщина привезла своего единственного тяжело больного сынишку к отцу Василию на очитку. Именно ей было сказано свыше, как называется эта икона. Отец Василий привез иконописца, чтобы он перенес этот образ на холст. Так появилась новая икона, именуемая << Чаша терпения >>.

Приехав второй раз в этот храм, я спросила у батюшки благословения, чтобы побыть здесь несколько дней. Благословив меня, он сразу предложил сходить поужинать. Поблагодарив его и оставив свои вещи в церкви под скамейкой, я направилась в трапезную, где уже ужинало несколько паломников.

Помолившись, я села за стол и мне подали тарелку щей, а потом тушеную картошку с грибами. Ужин был постный, но приготовлено было вкусно. После ужина мы все пошли опять в храм, в котором было два зала, в одном из которых и спали паломники. Спать приходилось в основном на полу. На лавках спали маленькие дети, пожилые, а также больные парализованные люди. К нам подошел сын отца Василия, который жил в доме, напротив церкви, и сказал, что пора вставать на молитвы, так как нам нужно подготовиться к причастию. На молитве мы простояли до позднего вечера.

Потом нам всем дали иконы и мы вышли во двор и с молитвами стали обходить церковные владения, впереди нас шел Семен и кропил все стороны святой водой. В таком шествии я принимала участие впервые, поэтому мне было очень интересно и в тоже время, немного волнительно. Зайдя в храм и окропив его, Семен стал окроплять и нас, грешных. Капли святой воды упали мне на лицо, и мое душевное волнение сменилось радостью.
Усталости, от дальней дороги и долгих часов молитв, не осталось и следа.

Поблагодарив Господа, я перекрестилась и наконец, у меня выпал случай спросить, где же образ, на оконном стекле? И услышала, ужасную вещь, что после очитки, под руки выводили одного бесноватого мужчину и он, увидев образ на стекле, зло закричал:
-Это из – за Тебя мне пришлось так мучиться и столько страдать! – вырвавшись, он разбил окно ногой .

Так мне и не удалось, из-за своей гордыни увидеть это чудо. В это время ко мне подошел Александр, который тоже когда-то был бесноватым и молитвами отца Василия вылечился, и остался здесь жить, он попросил меня помыть перед сном в зале пол, на что я с радостью согласилась. Каждому паломнику, кто был в здравом состоянии, было дано какое-то задание.
Я видела, как люди живо соглашались на любую работу и с Божьей помощью легко все выполнили и стали укладываться спать.

Раздали постель, но пока я домывала крыльцо,матраца мне не хватило, и Александр принес большой тулуп с легким одеялом. Поблагодарив его, я стала осматриваться, куда лечь. Скамейки были все заняты, на полу, темные уголки тоже и увидев возле аналоя, на котором лежала чудотворная икона << Чаша терпения >>, свободное место, я обрадовалась. Подойдя к иконе, приложилась и про себя подумала:
-Да, я оказывается, самая хитрая и умная! Не увидев, Матушка, Твой образ на стекле, зато буду спать рядом с Тобой.

И постелив на пол тулуп, легла и вмиг уснула. Вдруг, меня кто-то толкает в плечо и говорит:
-Вставай красавица, это мое место.
Спросонья, да и в темноте, рассмотреть того, кто меня выгоняет, я не смогла, хотела возмутиться, да вовремя вспомнила, где нахожусь, и молча взяв тулуп, прошла на другое место. После этого долго не могла уснуть, все мне здесь было не так, то тулуп, вдруг, стал колючим, то правый бок отлежала, то рука занемела. Вдоволь измучившись, наконец, к утру уснула.

В шесть часов утра нас разбудили, потому – что в начале восьмого приедет уже батюшка, и за это время нам нужно будет успеть привести себя и храм в порядок, а также прочесть утренние молитвы. На удивление, после тяжелой ночи, поднялась я легко и даже за два – три часа сна, смогла выспаться. Храм еще строился и поэтому все удобства были на улице. Приведя себя в порядок, мы встали на молитву и только прочли правила утренних молитв, как приехал отец Василий.

Своей легкой походкой он поднялся по ступеням и зашел в храм, все встали для получения благословения. Улыбаясь, батюшка нас благословил и прошел в алтарь. Мы же, счастливые, продолжили молиться, читать канон для причастия. Здесь я почувствовала, как холодок прокрался ко мне во внутрь и мурашками пробежался по спине. Я оглянулась и увидела, как на меня зло смотрела одна женщина, видно ту радость, которую я ощущала, она не разделяла.

Но я думаю, что когда – нибудь и она будет так же стоять и всей грудью дышать той благодатью, которой наполнен храм << Иоанна Воина >>, где каждую минуту отец Василий борется с темными силами.
Господи, дай сил и здоровья нашему батюшке, - борцу и молитвеннику за нашу Веру!
Пресвятая Богородица, защити Твоего помощника и покрой его и нас, грешных, Твоим честным омофором.
Прикрепления: 8664015.jpg (235.9 Kb)


Татьяна Богдан

Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 14 Фев 2013, 07:59
 
Надежда Дата: Пятница, 01 Фев 2013, 13:44 | Сообщение # 10
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
ИКОНА НА СТЕКЛЕ
Прикрепления: 9653097.jpg (210.9 Kb)


Татьяна Богдан
 
Lana777 Дата: Пятница, 01 Фев 2013, 13:54 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2419
Награды: 146
Репутация: 142
Надежда,
Танечка, прочитала с волнением... Очень интересно...
Благословения Небес Вам, дорогая!

С душевным теплом, Лана.


ЗЫ. Для того, чтобы картинка открывалась в сообщении необходимо значёк синенький такой , который появляется рядом с загруженным файлом, скопировать и вставить в любое место, где пожелаете...
Прикрепления: 5858018.jpg (28.9 Kb)


моя страница

Сообщение отредактировал Lana777 - Пятница, 01 Фев 2013, 13:59
 
Ворон Дата: Пятница, 01 Фев 2013, 15:56 | Сообщение # 12
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
ИКОНА НА СТЕКЛЕ -- замечательный рассказ, Татьяна! Вера из несчастного всегда сделает счастливого!
А заговоры эти я знаю, от бабушки передался талант...
 
Надежда Дата: Пятница, 01 Фев 2013, 17:47 | Сообщение # 13
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
Мне тоже хотели кое-что передать, да я напугалась. А вот в отношении иконы на стекле, до сих пор жалею, что из-за своей гордыни не смогла ее увидеть и что вот мне не спросить у людей, почему они стоят на коленях и молятся, глядя на окно....

Татьяна Богдан
 
leth Дата: Пятница, 01 Фев 2013, 21:29 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Татьяна, интересный рассказ. Но у православных, насколько мне известно, это называется оТчиткой [аналог экзорцизма], а не очиткой.
Ни разу не была в р-не Абашево и года 4 не навещала Кузню sad А теперь думаю, наверное, стоит летом съездить и посетить этот храм. 3аинтересовали...

Добавлено (01.02.2013, 21:29)
---------------------------------------------
ИКОНА НА СТЕКЛЕ
Серьезно заболев, мне
посоветовали съездить в
Новокузнецк, в храм <<
Иоанна Воина>> ©
- corr.: Когда я серьёзно заболела, мне посоветовали съездить в...[и т.д.]. Иначе стилистический ляп: кто-то, серьёзно заболев, посоветовал Вам ... [т.е.заболели не Вы, а посоветовавшие]

 
Dennis Дата: Пятница, 01 Фев 2013, 21:42 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Занесла меня как-то нелёгкая в этот храм на ту самую отчитку... Подтверждаю хрюканья, визги, всхлипы и прочее. Природу сего объяснить не берусь - не исключено, что делается это специально для привлечения посетителей. Я сам не чувствовал ничего - ни плохого, ни хорошего. Разве что спать хотелось смертельно - еле досидел до конца. А ещё запомнилось, как святой отец рьяно осуждал мультики - не то чтобы делил их на плохие и хорошие, а вообще все мультики осуждал как явление. Очень, говорил, плохо, что в них зверюшки всякие разговаривают))

Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
Надежда Дата: Пятница, 01 Фев 2013, 21:43 | Сообщение # 16
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
Добрый вечер. Я сначала писала оТчитка, а потом увидела в книгах - везде было написано очитка, наверно от слова - очистить, а не отчитать. Большое спасибо, что зашли в гости и помогли мне немного поработать с текстом. Я Новокузнецк не знаю, приезжала туда только для того, чтобы попасть в этот храм. По городу не ходила, не было времени. Рада была с Вами познакомиться. С большим уважением и благодарностью, Татьяна.

Татьяна Богдан
 
leth Дата: Пятница, 01 Фев 2013, 21:59 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Про осуждение православ.священничеством "плохих" говорящих зверюшек слышала. Только в отношении не мультиков, а "Спокойной ночи, малыши". Вроде как, оч хотелось бы им запретить эту передачу, ибо и тёти в ней какие-то не те: крашенные, нецеломудренные, и звери неправильные...
А храм этот теперь обязательно посещу. Я-то, конечно, больше в Разум верю, но мистика всё время где-то рядом со мной бродит, а в руки не даётся. Люблю недопознанное. В школьные годы всю Кузнецкую крепость в поисках привидений облазила. Тогда она ещё не была реставрирована. Ни одного призрака не встретила sad

Добавлено (01.02.2013, 21:59)
---------------------------------------------
Я сначала
писала оТчитка, а потом
увидела в книгах - везде
было написано очитка,
наверно от слова -
очистить, а не отчитать. ©
- Тогда не знаю... Мне слово "очитка" не встречалось, лишь отчитка - обряд изгнания бесов. Ну да ладно.
Жаль, что Вы не из Новокузнецка. Спасибо за рассказ

 
Надежда Дата: Пятница, 01 Фев 2013, 22:07 | Сообщение # 18
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
leth, А Вы из Новокузнецка? Я живу в Зеленогорске. Это в Крапивинском районе. Здесь мы живем уже 19 лет. Приехали в Россию из Казахстана. А я раньше вообще ни во что не верила, пока не съездила в этот храм. Отец Василий строгий и в тоже время очень добрый. В свое время он мне очень помог. Я думаю, что расстояния нам дружить будут не помеха, правда? Только простите, я не знаю как Вас зовут.....

Татьяна Богдан

Сообщение отредактировал Надежда - Пятница, 01 Фев 2013, 22:11
 
Anni Дата: Пятница, 01 Фев 2013, 22:14 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Цитата (Надежда)
ГОСПОДИ, СПАСИ И ПОМИЛУЙ НАС, ГРЕШНЫХ. ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА, ПОКРОЙ НАС, ТВОИМ ЧЕСТНЫМ АМОФОРОМ ОТ ВСЯКОГО ЗЛА.

* * *
Прочла с интересом, эти истории знакомы, довелось слышать от прихожан и верующих... Но сила православной молитвы имеет мощную силу! Да помогут нам Господь и Матерь Божия в наших добрых делах, в сочинительстве!
 
Надежда Дата: Пятница, 01 Фев 2013, 22:18 | Сообщение # 20
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
Dennis, Денис, я даже не знаю, что Вам на это сказать. Конечно, отец Василий очень строгий, в первую очередь к себе, потом к своим домочадцам, а потом к нам - мирянам. В свое время он нашей семье очень сильно помог, хоть моя племянница о нем отзывается так же, как и Вы. У нас с Вами разное мнение, наверно из-за возраста. Все-таки я старше и восприятие уже другое.

Добавлено (01.02.2013, 22:18)
---------------------------------------------
Anni, Дай Бог, милая Anni, Дай Бог. Большое спасибо, что зашли ко мне в гости. Я очень рада Вас видеть.


Татьяна Богдан
 
leth Дата: Пятница, 01 Фев 2013, 22:22 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Нет, я из Киселёвского района. Это часах в двух езды от Нвкз на автобусе, около часа - на машине. В Кузне жила чуть больше года. Давно это было. У нас там все родственники.
Интересный город. Плотоядный такой. Но я его люблю больше "своего" Киселёвска.
Дружить? Попробуем:)
Наталья.
 
pantera2 Дата: Пятница, 01 Фев 2013, 22:41 | Сообщение # 22
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Интересный рассказ "Храм на холме". Конечно, такое зрелище производит я думаю неизгладимое впечатление. Но вот природа всего этого весьма не изучена. Я уверена только в одном. Человек в воображении своем видит то, во что он верит. Проще говоря его реальная жизнь зависит от того, как он ее мыслит. Ведь мысли весьма материальны.

Добавлено (01.02.2013, 22:41)
---------------------------------------------
Кстати, изгнанием демонов занимаются не только христианские священники всех конфессий, но и шаманы. Духи природы известны человеку с незапамятных времен.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Надежда Дата: Пятница, 01 Фев 2013, 22:57 | Сообщение # 23
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
leth, Очень приятно, Наташа с Вами познакомиться. Я- Надежда, пишусь под псевдонимом, как Вы наверно уже поняли, Татьяна Богдан. У меня в Прокопьевске живут очень хорошие друзья. А из Киселевска мы постоянно уезжали в Казахстан.

Добавлено (01.02.2013, 22:57)
---------------------------------------------
pantera2, Я очень рада, что Вам рассказ понравился. Наукой это не изучено, мне кажется потому, что ученые все, что не могут доказать, зачастую отвергают, а не доказывают...


Татьяна Богдан
 
pantera2 Дата: Пятница, 01 Фев 2013, 23:03 | Сообщение # 24
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Ну почему же отвергают. Наоборот, есть такая новая научная теория - вселенная, как голограмма. Так вот если эта теория подтвердиться, тогда многие вещи могут быть спокойно объяснены.
http://www.agharta.net/Universe.html

Добавлено (01.02.2013, 23:03)
---------------------------------------------
Физика элементарных частиц говорит о том, что информация между ними (частицами) передается мгновенно. Т. е. получается, что все что существует вокруг чья- то мысль. Остается только понять чья...


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Пятница, 01 Фев 2013, 23:05
 
Надежда Дата: Пятница, 01 Фев 2013, 23:12 | Сообщение # 25
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
pantera2, Большое спасибо за ссылку, завтра почитаю обязательно, а сегодня пора уже ложиться спать. У нас третий час ночи. Спокойной ночи.... dry sleep

Татьяна Богдан
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: