Журнал «Союз писателей» № 4/2020

Журнал «Союз писателей» № 4/2020

Что такое зима? Это ожидание чуда, обновление, переосмысление и созерцание. В кружении снежинок есть что-то глубоко философское. А в сиянии елочных гирлянд в канун новогодних праздников — счастье, родом из детства, когда, закрыв глаза, мы представляли, как исполняются мечты под бой курантов.
Зимний номер журнала "Союз писателей" вобрал в себя все краски чудесного времени года. Он до краев наполнен философией времени и раскрывает счастье каждого мгновения, когда мы можем находиться рядом с любимыми людьми.
Начинается номер, по обыкновению, с Литературного календаря. В нем отмечены все важные даты, начиная с глубокой древности и до наших дней, собраны актуальные конкурсы и премии, куда можно подать заявку.
Героем выпуска стала Сигита Ульская, автор книг "Золотые желуди" и "Теплые камни". Интервью, которое она дала корреспонденту пресс-службы издательства "Союз писателей", отражает "бисер эпитетов и кружева сравнений в ее книгах". Раздел "Диалог с писателем" предлагает публике ближе познакомиться с Валентиной Карпицкой, подарившей миру исторический роман "Два царя". "Любая книга начинается с озарения и любви", - считает писательница. Эта идея нашла отражение в ее творчестве.
В фокус этой зимой попали произведения Натальи Шараповой, Александра Осина и Ольги Дудоладовой. Библиофилов ждут рецензии на их книги, которые непременно следует прочитать, чтобы оставаться в курсе литературных событий. Кроме того, начинающих авторов ждет полезная статья, название которой пришло из стихотворения Андрея Вознесенского «Вас заграницы издают. Вас продавщицы узнают». Она посвящена понятию успеха в литературе.
Одной из традиционных рубрик журнала "Союз писателей" является "Гоголевский вестник". В Центральной библиотеке города Новокузнецк произошло важное событие, о котором подробно рассказывается в статье "Опередивший время: к выходу книги об Эдуарде Зеленине". Раздел "Психология творчества с Ларисой Агафоновой" предлагает возможность поискать истоки своего творческого успеха в детстве. "Как зажечь искру творческого вдохновения, или Экскурсия в детство", - вот тема, на которую пришла пора поговорить с профессионалом.
На страницах зимнего номера журнала представлено творчество поэтов Инны Андрианововой, Михаила Афонина, Екатерины Багаевой, Елены Батовой, Снежанны Беликовой, Владислава Бусова, Вадима Верца, Владимира Гуляева, Юрия Дворникова, Аллы Егоровой (Собольниковой), Алены Ивановой, Сергея Калабухина, Натальи Кудряшовой, Алексея Кухарева, Валерия Лепова, Александра Норенкова, Александра Осина, Максима Прокофьева, Льва Пряхина, Алины Сысоевой, Кристины Судаковой, Ирины Шемонаевой, Ренаты Юрьевой. И прозаиков Ларисы Агафоновой, Любови Александровой, Инны Андриановой, Владимира Гуляева, Александра Коломийцева, Ирины Курамшиной, Натальи Султанбей, Юрия Табашникова, Алексея Терентьева, Игоря Щепеткина, Дарьи Якуповой. Получился эдакий красочный калейдоскоп тем. Каждый поклонники современной литературы найдет в творчестве одаренных писателей нашей эпохи что-то свое и услышит эхо их слов в собственной душе.
Талантливые современники по обыкновению собрались в "Комнате отдыха". Читателей ждет встреча с Ольгой Дудоладовой и Владимиром Тюльпановым. Раздел "Цветные зонтики" приготовил сюрпризы для детей и взрослых, которые смогут познакомиться с новыми произведениями Жанны Куат, Натальи Кудряшовой, Натальи Шараповой, Елены Шугалей.
Завершает выпуск актуальная для каждого автора тема. Как общаться с читателями и продвигать свое творчество в социальных сетях. "«Instagram для писателя»: как, кому, зачем?" - это разговор о новых возможностях, которыми многие не решаются пользоваться, в пустую тратя драгоценное время, когда можно давно уже было устремиться навстречу успеху.
Если размышлять о вечном — то зимой. Если наслаждаться мгновениями — то в самые волшебные праздники. Если менять свою жизнь — то с Нового года. Статьи, стихи и рассказы на страницах зимнего номера журнала "Союз писателей" дарят хорошее настроение, радость, стремление и помогают дельным советом тому, кто в этом нуждается.

Обзор подготовила Екатерина Кузнецова

«Союз писателей» № 4/2020 в интернет-магазине #КНИГА

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети