Отношения между людьми как основа общества в книге «Спасательный круг»

Отношения между людьми как основа общества в книге «Спасательный круг»

Никто не станет спорить, что основой любого общества являются взаимоотношения между людьми. От того, насколько грамотными и гармоничными они будут, зависят буквально все сферы жизни. Большинство книг и фильмов, созданных на протяжении истории человечества, были посвящены именно радостям и горестям отношений. И речь, конечно же, идёт не только об одной из самых мощных по эмоциональному накалу тем — любви. Авторов интересовали проблемы поколений, чувства между родителями и детьми, дружеские привязанности, вражда, бизнес, сосуществование личности и государства и огромное множество других типов отношений.

На страницах книги «Спасательный круг», которая вышла в издательстве «Союз писателей», наша современница Марина Ламбертц-Симонова говорит с читателями о разных вариантах связей между людьми или их отсутствии. Немало внимания уделяется теме одиночества, сводящего с ума и красной нитью проходящего сквозь годы. Болезненную нотку добавляют разлуки и случившиеся по разным причинам разрывы. Но свет надежды зажигают новые встречи и внезапно вспыхнувшие чувства, меняющие мир вокруг. Истории в сборнике — это отдельные моменты, которые помогут заглянуть за закрытые двери и в души незнакомцев. Лейтмотивом книги является важность взаимопомощи, отсюда и название. Ведь именно эмпатия и желание сделать жизнь другого лучше иногда могут стать тем самым спасательным кругом, что позволит без потерь пережить шторм и дождаться светлых дней.

«Спасательный круг» — книга для тех, кто верит в добро и желает нести его окружающим.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети