Первое знакомство с четвероногими друзьями

Первое знакомство с четвероногими друзьями



Кто живёт рядом с человеком? Взрослый, если возьмётся перечислять, потратит не один час, устанет говорить, а так и не назовёт каждое существо, обитающее на земном шаре. Но что ответит ребёнок? Конечно, речь идёт не о школьниках, а о самых маленьких детях, только начинающих познавать мир. Для них любая встреча с голубем во дворе – настоящее откровение. Кто это? Что умеет? Чем питается? Вопросов очень много, а мамам и папам некогда отвечать на каждый. Что же делать? На помощь приходят добрые книжки, такие, как сборник «Стишки про животных» Дарьи Пак, который был опубликован в издательстве «Союз писателей».

Коротенькие четверостишия легко запоминаются. В них представлен необходимый минимум информации для первого знакомства с котёнком, щенком, зайчиком, лисичкой, ёжиком, медвежонком, белкой, львёнком, слоном, тигрёнком, лошадкой и хомячком. Какие они забавные, симпатичные, очаровательные! Как похожи на юных читателей! И как отличаются! Каждое произведение проиллюстрировано яркой картинкой, позволяющей визуализировать образ, созданный писательницей.

«Стишки про животных» – книга, приоткрывающая дверь в большой мир, позволяющая заглянуть не только в соседний двор, где живёт кошка Мурка и пёс Барбос, но и слетать на другие континенты или, может быть, посетить мини-зоопарк. Сборник пробуждает любовь к природе и желание заботиться о братьях наших меньших, что важно воспитывать с самых ранних лет, учитывая ситуацию, в которой уже сегодня находится наша планета.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети