Актуальные приложения для смартфонов

Актуальные приложения для смартфонов


Представить XXI век без смартфонов уже невозможно. Остались в далёком прошлом времена, когда люди покупали газеты, чтобы просмотреть новости или узнать о новых вакансиях. Никто не ходит в гости без звонка. Каждый находится на связи двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю. Но и этого мало. 2019 год имеет свои тренды в области мобильных приложений, которые способны ещё больше облегчить жизнь и минимизировать временные затраты на выполнение простейших действий.

Согласно информации с сайта dailyonline.ru, в этом году наибольшей актуальностью пользуются следующие приложения:

– Интернет вещей. Под этим названием подразумевается установка в своём доме предметов техники, которые могут управляться на расстоянии посредством специальных приложений на смартфоне.

– Приобретение услуг с помощью специальных приложений. Теперь не нужно просматривать миллион сайтов и звонить в компании, чтобы заказать еду на дом, вызвать такси или сделать что-то ещё, столь же обыденное. Для каждого действия есть своя программа. Нужно лишь установить её на телефон, и можно упростить повседневные дела до нескольких кликов.

– Подбор идеального образа онлайн теперь не только возможен, но и популярен. Используя телефон и специальные приложения, можно выйти на любой модный дом и узнать его мнение о том, как лучше подобрать гардероб в этом сезоне. Востребованы также приложения, позволяющие покупать одежду и другие необходимые товары с помощью смартфонов. И это очень важно в мире, когда мало кто может целыми днями сидеть на одном месте у компьютера или ноутбука, которые поддерживают возможность пользоваться классическими сайтами интернет-магазинов.

– Любой сайт для регистрации требует множество личных данных. Неоднократно разгорались скандалы об утечке информации. К сожалению, от взлома не застрахованы даже базы данных крупных банков и государственных порталов, что уж говорить о простых сайтах, часто имеющих информацию об адресах, телефонах, номерах банковских карт посетителей? Приложения, обеспечивающие защиту данных, стали востребованы и совершенно необходимы.
Подробнее о новых приложениях и других актуальных новостях следует смотреть тут. Ну а тем, кто уже задаётся вопросом, как уместить в своём телефоне с не такой уж большой памятью все необходимые программы, спешим сообщить. Существуют особые приложения, позволяющие устанавливать и обновлять нужные программы не напрямую в телефоне, а в специальном Web-сервисе.

Да-да, это ещё один тренд текущего года.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети