[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Теремок юных сказочников. 2018 » 15. Кобзева Екатерина, 7 лет (Номинация "Фантастический рассказ")
15. Кобзева Екатерина, 7 лет
Надежда_Захватова Дата: Вторник, 08 Янв 2019, 21:01 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 6
Кобзева Екатерина, 1 класс "Г", МБОУ "Школа № 144", г. Казань
Руководитель: Захватова Надежда Леонидовна

Волшебство под Новый год или необычное путешествие по дому

Под Новый год я уменьшилась до размера своей куклы. Вслед за мной уменьшилась моя сестрёнка Полинка и вся моя семья. В детской комнате ожили игрушки. Мы забрались в самую красивую кукольную карету, которую вёз розовый летающий единорог.
Вся семья отправилась в волшебный город Лего. Там была больница и дом из мелких деталей. Вдруг мы стали лего-человечками и собрали лего-ёлку. Я села на лего-велосипед. Полинка села в детское кресло лего-велосипеда. Мы с Полинкой на лего-велосипеде поехали по снегу за новогодними подарками. За нами бежала наша собачка по кличке Эверест. Неожиданно налетела Снежная королева и утащила Эвереста на остров Шкаф.
Не успев сесть в карету, нас догнал лего-мальчик, знающий всё об острове Шкаф. Лего-мальчик полетел с нами на остов Шкаф. От лего-мальчика мы узнали о том, чтобы попасть внутрь острова, нужен был волшебный ключ. Сложность состояла в том, что по ночам, когда заходит солнце, остров Шкаф охраняет чудовище с пятью головами. Поэтому ключ искали в полдень. Оказывается, ключ лежал наверху острова Шкаф. Обнаружив нашу собачку в Шкафу, удалось её спасти.
Потом все полетели в следующую комнату с большим лабиринтом, откуда ещё никто не выбирался. Преодолеть лабиринт помогла собачка Эверест, просто-напросто, обойдя его с боку.
Через некоторое время моя семья попала в мир книг, где располагался книжный дом. Там всё было из книг. Пол был сделан из книг о здоровой еде, стены – из сказок и детских рассказов, потолок – из таких-то там взрослых непонятных книг.
После книжного дома нам пришлось спускаться по лестнице на лего-динозавре и влететь в кухню. Однако там не произошло никаких интересных событий. Это ведь кухня! Там не играют даже в фантастических рассказах!
Пришлось лететь в зал, где стояла большая новогодняя искусственная сосна. Под сосной лежали наборы лего «Мир юрского периода». Вдруг моя семья выросла обратно и принялась дружно собирать лего-динозавров из юрского периода.

Прикрепления: 5423180.jpg (124.4 Kb)


Сообщение отредактировал Надежда_Захватова - Воскресенье, 13 Янв 2019, 12:53
 
нинаюра Дата: Среда, 09 Янв 2019, 08:56 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Екатерина, здравствуй!
Цитата Надежда_Захватова ()
За нами бежала наша собачка по клички Эверест.

Надо исправить опечатку - по кличкЕ.
Интересный, захватывающий рассказ получился. Удачи! gift


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
натальямеркушова Дата: Четверг, 10 Янв 2019, 09:41 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Катя, ну ты и фантазёрка!))

Молодец!
Цитата Надежда_Захватова ()
Не успев сесть в карету, нас догнал лего-мальчик, знающий всё об острове Шкаф. Лего-мальчик полетел с нами наостов Шкаф


Остров

Исправь ошибку.

Мне про Шкаф - остров особенно понравилось!


Меркушова
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Теремок юных сказочников. 2018 » 15. Кобзева Екатерина, 7 лет (Номинация "Фантастический рассказ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: