[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Литературный конкурс "Размышления у обелиска" » Оля Вологжанина, 2 класс, г. Сокол (Сочинение (рассказ))
Оля Вологжанина, 2 класс, г. Сокол
нинаюра Дата: Понедельник, 23 Апр 2018, 21:45 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Оля Вологжанина, 2 "Б" класс, БОУ СМР СОШ №3, г. Сокол
Руководитель: М.Г Окуличева

Мой прадедушка



Я люблю 9 мая, потому что мой прадедушка Гоглев Михаил Александрович воевал против фашистов.
Мы с Леной и мамой каждый год ходом в День Победы на кладбище.
Мы подходим сначала к памятнику солдатам. Там уже есть цветы, не мы одни приходим, а много людей тоже.
А потом мы идём к могиле моего прадедушки, он воевал и получил медали, их мама убирала в шкаф - это память!
Нам мама пришивает на левое плечо черно-оранжевую полоску, по другому георгиевскую ленточку, это тоже память об убитых солдатах.
Мама тоже не помнит дедушку, ей было три дня, она только родилась, ей об этом рассказала её мама. Он был очень огромным, мог убить медведя ножом.
Я горжусь им, он и все остальные солдаты сделали так, что война закончилась. Война - это страшно. Не хочу, чтоб была война. Пускай будет мир везде!
Прикрепления: 1851353.jpg (121.0 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Nikolai Дата: Вторник, 24 Апр 2018, 10:31 | Сообщение # 2
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Спасибо, Оля! Очень интересно!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Литературный конкурс "Размышления у обелиска" » Оля Вологжанина, 2 класс, г. Сокол (Сочинение (рассказ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: