[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nikolai, Vera  
Литературный форум » Сказочная страна » Литературные проекты "СказОбоза" » 200-летию празднования со дня рождения И.С. Тургенева » Сон (Возможно, стихотворение в прозе или заговОр)
Сон
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 02 Апр 2018, 16:16 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Я не знаю, кто это? Кто это там так противно дышит за дверью? Мне кажется, я слышу запах. Кислое, несвежее дыхание. Губы мокрые, противные. Руки шарят по двери, в поисках какой-нибудь щели. Мерзкие влажные ручки… Ищут вход.

Подглядывать за мной. Или войти тихо, стоять за спиной, глядя через плечо, что я там пишу. Потом хихикать, шептаться по углам: «Врёт! Всё врёт. Ничего этого никогда не было!»

Головка лысая, маленькая, растёт прямо из плеч. Не поднять, не посмотреть вверх, поэтому ты изгибаешься, извиваешься все своим неуклюжим телом и всё-таки умудряешься, как-то взглянуть на меня. Чур меня, чур!

Твой взгляд ползёт по коже, как омерзительное насекомое, серая жирная вошь… Я выплёскиваю в твою сторону горячий, только сваренный кофе, но ты как-то умудряешься уклониться. Пятно на ковре… И липкий след…

Уйди, тварь. Тащи своё опухшее, потное тело подальше. Уйди! От тебя невыносимо воняет удушливой злобой. Твои белёсые глаза навыкате шарят по углам - за что зацепиться? Что украсть и потом, исковеркав, подбросить мне? Кто ты?

Прячешься в тени? Боишься света? Я зажгу все свечи, страшно? Теней совсем не осталось. Куда ты спрячешься, гадина? Вот слово! Гадина. Мерзкая, с холодными влажными ладонями, плоскостопая, шаркающая, хлюпающая, как будто не тело, а мешок со зловонной дрянью.

Что тебе надо? Твой рот похож на рот пиявки, он открывается и закрывается, с каким-то непередаваемо отвратительным звуком… Причмокивающим… Ищешь, куда присосаться? Я очерчу круг, выложу его из чистой белой соли. Тебе не переползти, чёртов слизняк.

Твоё сырое скользкое брюхо не выносит прикосновения чистой соли. Уходи, уходи! Ни одного слова, ни одного звука не отдам тебе. Никогда-никогда не расскажу тебе свою тайну. Не дам присосаться к ней, выпить её. Я закрою тетради. Ничего не узнаешь. Зря приползла, зря… После тебя остаётся липкий след на полу… Где соль?

20.09.13.



Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 02 Апр 2018, 16:25 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Мила, желательно все стихи в прозе пробовать в одной теме, а так мы замучимся бегать, можем что-то интересное пропустить.

Моя авторская библиотека
 
Nikolai Дата: Понедельник, 02 Апр 2018, 18:00 | Сообщение # 3
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Мила. Ах, Мила. И ещё раз - Мила.
Наконец-то - СОН! И какой! Без этого жанра (сон) стихотворения в прозе не обходятся.
Умница ты. вот и всё.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 02 Апр 2018, 18:55 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Nikolai ()
Мила. Ах, Мила. И ещё раз - Мила.
Наконец-то - СОН! И какой! Без этого жанра (сон) стихотворения в прозе не обходятся.
Умница ты. вот и всё.

Спасибо!!!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 02 Апр 2018, 19:08 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Мила, убегала, наткнулась на твоё мини, читать уже не успевала. Вернулась - прочла.Сон - это в твоём стиле.
Вера уже сказала всё! Ещё нужно что-то про "мой свет" - заказываю))))) Вера умеет нас завести.
Даже я сегодня попробовала написать, чего от себя не ожидала.


Моя авторская библиотека
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 02 Апр 2018, 19:37 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата mazhorina-tatjana ()
Мила, желательно все стихи в прозе пробовать в одной теме, а так мы замучимся бегать, можем что-то интересное пропустить.

Поняла.
Переносить?


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Александр_Головко Дата: Понедельник, 02 Апр 2018, 20:05 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Цитата Мила_Тихонова ()
Куда ты спрячешься, гадина? Вот слово! Гадина. Мерзкая, с холодными влажными ладонями, плоскостопая, шаркающая, хлюпающая, как будто не тело, а мешок со зловонной дрянью.

Мила, здравствуй добрый друг! Это как ледяной душ. Да и такая бывает поэзия: сгусток ненависти, отвращения, омерзения, выплеснутые вон из души в гадкую физиономию, мурло, рыло, которое посмело что-то сметь, совать свой поганый нос, подглядывать, приближаться...
Мы все пытаемся чирикать о любви, о красоте, о возвышенности чувств... И такой контраст. Не для эстетов, наверно, не каждый главред решится поместить в своей газете такую исповедь, дабы не отпугнуть читателей, но мы-то можем оценить, понять и поблагодарить тебя за новый урок. Жизнь состоит из света и тени, рая и ада, любви и ненависти. Главное не впадать в эйфорию, товарищи-поэты.. :)


Моя копилка
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 02 Апр 2018, 20:38 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Сашенька! Сто лет не виделись!
Да, вот так получилось, что на основе реальных событий приснился такой сон, почти пять лет назад.
Всякое бывает, вот и со мной случилось - очень нехороший человек встретился и так ему хотелось всё испоганить! Я буквально чувствовала, как он топчется по моим строчкам,хочет что-то вытащить, перепачкать, исказить...
Вот и получился такой сон.
Но жизнь, она ведь, как цирковая лошадка - по кругу, а поэтому и старые строчки иногда звучат, как сегодняшние.
Спасибо тебе, дорогой! Заходи, всегда рада.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 02 Апр 2018, 21:22 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Мила_Тихонова ()
Поняла.
Переносить?

Да ты понимаешь, мы запутаемся, у кого что читали. У Наташи, Иры, Нины, у тебя по две темы, а по сути и та и другая - стихи в прозе. Вот я к чему. И новые добавляются, подумают что так и надо))
oops


Моя авторская библиотека
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 02 Апр 2018, 21:37 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата mazhorina-tatjana ()
Вот я к чему. И новые добавляются, подумают что так и надо))

Тань, я думала, что тема-то одна - стихотворения в прозе - в неё и добавлять, а так в комментах запутаться можно.
Да у меня и нет больше.
Остальное, что подошло бы - длинноватое.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
ledola Дата: Понедельник, 02 Апр 2018, 23:05 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата mazhorina-tatjana ()
Мила, желательно все стихи в прозе пробовать в одной теме, а так мы замучимся бегать, можем что-то интересное пропустить.

ДА-ДА! Давайте всё в одну тему, а??

Цитата Мила_Тихонова ()
Я не знаю, кто это? Кто это там так противно дышит за дверью? Мне кажется, я слышу запах.

Плиииз, пиши название над текстом, а?

Отличное произведение, Мил!! На мой взгляд, прям в тему!!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
МарЗ Дата: Вторник, 24 Апр 2018, 14:27 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Ой, не дай Бог такое пригрезится))) Произведение очень выпуклое, объемное, похоже на липкий пузырь) Даже если лопнет от злости, клочки пристанут.
Плюнь на него и... Да, солью посыпь...


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
Литературный форум » Сказочная страна » Литературные проекты "СказОбоза" » 200-летию празднования со дня рождения И.С. Тургенева » Сон (Возможно, стихотворение в прозе или заговОр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: