[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Теремок юных сказочников » Клеймёнова Ангелина, 4 класс, с.Стегаловка (сказка "Ничего страшного?!")
Клеймёнова Ангелина, 4 класс, с.Стегаловка
lesteva4 Дата: Понедельник, 19 Мар 2018, 15:33 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 96
Награды: 3
Репутация: 9

Клеймёнова Ангелина, 4-а класс МБОУ СОШ с.Стегаловка Липецкой области
Руководитель: Родионова Л.М.

Ничего страшного?!


Жил-был котёнок Брыська. Он был очень смелый, ничего не боялся и что бы ни случилось, он говорил: «Ничего страшного». Сломает в школе линейку или порвёт штаны на заборе – «А, ничего страшного!». А на улице и того хуже.
Спешит Брыська с друзьями из школы на футбол и дорогу на красный сигнал светофора перебегает. Друзья его останавливают, говорят: «Брыська, дорогу нужно на зеленый свет переходить». А Брыська смелый, он ничего не боится. Ну, подумаешь, машины резко остановятся, засвистят тормоза. Ничего страшного!
Играет котёнок в футбол около дороги, мяч выкатится на проезжую часть и Брыська смело бежит за мячом. Друзья кричат ему: «Брыська, осторожнее, машина едет!». «Ничего страшного! - как всегда отвечает котёнок.- Я быстро!» Он едва успевает выхватить мячик из-под колёс автомобиля.
Купили родители Брыське ролики, и он решил перед друзьями похвастаться, как он быстро кататься научился. Ехал мимо грузовик, Брыська ухватился лапками за бампер машины и поехал за грузовиком. «Смотрите, как я быстро еду!» – хвастается он друзьям. «Брыська, это же опасно, ты можешь разбиться!» - кричат ему друзья, но в ответ как всегда «Да, ничего страшного!». Грузовик быстро набирал скорость и Брыська еле-еле успел отцепиться. Правда, упал и слегка ободрал колени, и колёсико на одном ролике сломал. «А, ничего страшного…» – со слезами в голосе и уже не так громко всхлипнул Брыська.
Однажды зверята решили поиграть во дворе в прятки. Брыська забрался под машину, сидит и думает: «Как я здорово спрятался, меня никто не найдет». Вдруг слышит, как машина завелась и вот-вот тронется! Сердце Брыськи бешенно заколотилось… «Всё, не успею…» - пронеслось у него в голове, как… кто-то мгновенно схватил его за шкирку и вытащил из-под машины. Это был очень умный щенок Шарик. «Брыська, Брыська, ты же мог погибнуть. Почему ты не знаешь и не соблюдешь правил дорожного движения?» - строго спросил Шарик. Брыська только собрался, как всегда, сказать «ничего страшного», но вдруг понял…
СТРАШНО! ОЧЕНЬ СТРАШНО не знать и не соблюдать правил дорожного движения! От этого зависит твоя жизнь и жизнь твоих друзей! «Я больше так не буду» - жалобно промяукал котёнок.
И вы, ребята, никогда не поступайте, как Брыська!
А котёнок с того времени очень изменился: он не играет в мяч около проезжей части, дорогу переходит только на зелёный сигнал светофора и по пешеходному переходу, не цепляется к бамперу автомобилей, а на роликах и велосипеде катается в специально отведенных для этого местах.
Прикрепления: 1120614.jpg (53.5 Kb)
 
натальямеркушова Дата: Вторник, 20 Мар 2018, 09:38 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Поучительная сказочная история, Ангелина! Надо соблюдать правила поведения на дороге!
Молодец!


Меркушова
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Теремок юных сказочников » Клеймёнова Ангелина, 4 класс, с.Стегаловка (сказка "Ничего страшного?!")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: