[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Летнее вдохновение » 36). Баева Анна, 16 лет (Герой моего времени)
36). Баева Анна, 16 лет
Анна_Баева Дата: Среда, 01 Апр 2020, 19:18 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Баева Анна, 16 лет

В рамках фестиваля-конкурса «Мастерская юнкоров» мы взяли интервью у массажиста волейбольной команды «Зенит» Ивана Александровича Соина.

Конечно же, мы, как профессионалы своего дела, начали подготовку с поиска информации про героя. Найдя Ивана в Инстаграме и Вконтакте, мы подписались на него, и буквально через 5 минут он ответил нашему журналисту Ане в личные сообщения! Вот такое знакомство!

29 октября — день икс... Наблюдаем за тренировкой и выискиваем глазами Ивана. У нас включился режим шпионов: стоять с камерами, фотографировать каждое действие, каждую эмоцию и взгляд.
Только присели отдохнуть, а у команды уже заканчивается тренировка, и надо настраивать технику. Смотрим, а Иван уже с вещами идет уверенным шагом к выходу, оно и понятно, нужно восстанавливать команду после изнурительной тренировки. Но в наших глазах ужас: «Неужели забыл?!»

Мы, точно в замедленной съемке, понеслись к нему. Наш фотограф Света пролезает под большим по сравнению с ней штативом. Лера, видеограф, настраивает камеру и бурчит, чтобы мы торопились. Я бегу, попадая как минимум к трем людям в кадр, но разве это важно, когда герой уже идет к выходу?

Преградили ему путь. Представитель пресс-службы только рот успел открыть, чтобы пригласить массажиста на интервью, как: «ИВАН, ДАЙТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА, ИНТЕРВЬЮ!» Журналист видимо не ожидал от нас такого, так что он стоял и только глазами хлопал, ожидая что же будет дальше. А Иван, ни на минуту не остановившись, с серьезным лицом сказал, что работа превыше всего и, когда он закончит, то конечно же вернется к нам.

— Ну вот и здрасьте! — будто продолжил наш вчерашний диалог в социальной сети Иван Соин. Хоть я и старалась скрыть волнение, но он это заметил и начал меня успокаивать. И мы оба стояли и тряслись, пока настраивали технику. Наш герой очень разносторонний человек, так что раскрыть его только с профессиональной точки мы не можем.

— Что входит в ваши обязанности?
— В мои обязанности входит курирование медицинского состояния спортсменов, как и в процессе тренировки, так и после.
— Что вы делаете, если один из игроков получить растяжение на тренировке?
— Так как у нас целый медицинский штаб, то я один, конечно же, решение не принимаю. Мы все вместе собираемся, думаем и принимаем непосредственное решение.
— Если матч прошел без травм, то можно ли сказать, что это заслуга массажиста?
— Я считаю, что глупо было бы выделять кого-то конкретно, потому что это заслуга всех: и тренера по физической подготовке, непосредственно тренера, то какую нагрузку он дает, и соответственно мед.штаба.
— Когда мы готовились к интервью, то заметили, что некоторые не понимают в чем разница в команде врача и массажиста. В чем разница?
— Разница, наверно, исключительно в ответственности. Потому что у врача ответственности больше, чем у массажиста. И он больше занимается медикаментозными лечениями, а массажист занимается каким-либо мануальным.
— Как в команде вы поддерживаете друг друга?
— Хей-хей! Давай-давай! *смеется* На самом деле, поддержка – это очень важная составляющая в команде. Как можем: словами, действиями, иногда просто рукопожатиями, молчанием.
— А вы ходите куда-то отмечать победы?
— Мы куда-то ходим вместе отмечать победы. *улыбается, а мне вспомнился мем про тактику и то, что ее придерживаются*
— Вы проводите время вместе с командой вне тренировок и матчей?
— Тяжело, на самом деле, проводить время, но когда оно есть, мы обязательно проводим вместе, но тяжело в плане графика. Потому что больше хочется побыть с семьей, честно говоря. Мы и так друг друга достаточно часто видим, но, когда есть возможность, мы обязательно куда-нибудь сходим.
— У вас недавно был День рождения — я начала задавать свой следующий вопрос, но тут он меня перебил:
— Ну как недавно…
— Шестого сентября! *Мне стало неловко, ведь я поняла, что это было давно*
— Ну это действительно недавно, сегодня у нас 29 октября. *Посмеялись*
— Как команда поздравляла Вас с Днем рождения?
— Также как и любого члена команды: теплыми словами, рукопожатиями.
— Есть ли внутри команды какие-нибудь традиции?
— Так как у нас сейчас только начала сезона, и команда обновилась, то, я надеюсь, что традиции сформируются в процессе сезона.
— Я видела у вас в Инстаграме, — тут его глаза стали размером с пятирублевую монету, — как вы занимаетесь боксом. Это ваше увлечение или профессионально играете?
— Это мое увлечение на любительском уровне. Я тренировался, выступал. Даже медали выиграл... Какие-то, — пошутил Иван.
— Вы профессионально играете в волейбол?
— Никогда! Всю жизнь занимался единоборствам: борьбой, боксом, тайским боксом. А волейболом не приходилось.
— Когда мы готовились к интервью, то нашли вас в социальных сетях. И увидели фото с укулеле. Расскажите, как получилось, что вы, суровый на вид человек... — я начала задавать вопрос, и тут он меня перебил:
— Разве я выгляжу суровым? — спросил он с улыбкой.
Тут мне стало неловко, ведь в тот момент Иван выглядел больше милым, нежели суровым. Но разве журналисты не могут найти выход из любой ситуации? Решив воспользоваться тем, что я еще подросток, сказала, что взрослые все выглядят такими. *Зачем я это сказала*
— Как получилось, что вы начали играть на укулеле?
— Я считаю, что любой взрослый мужчина должен уметь играть на укулеле. И обладать чувством юмора. *Улыбнулся* Я всегда любил музыку.
— У вас есть музыкальное образование? — я задала встречный вопрос.
— Нет! Боже Упаси! — открестился Иван. *Чуть не засмеялась в голос, ведь у меня как раз есть образование, и я понимаю, откуда взялись такие эмоции*
— С вашим ритмом жизни, графиком у вас много свободного времени?
— Если всё спланировать, то и время появится. Укулеле я же купил. *Повел бровью и посмеялся* Все свободное время провожу с семьей.
— Как семья относится к вашей работе?
— Сугубо положительно! Если мужчина в семье счастлив от своей занятости, то почему это должно кому-то мешать? Они меня поддерживают, а матушка *Так кто-то еще говорит? Ого* смотрит все матчи. Очень любит ходить на них.
— Если бы у вас был Ютуб-канал, — тут он посмотрел на меня, как на дурочку, — чтобы вы туда снимали?
— К такому вопросу я не был готов. Дайте минутку подумать. Я бы снимал то, что мне нравится: музыку и спорт. Это две составляющие, которые очень-очень люблю.
— Можно вас попросить, мы привезли специально для вас укулеле, не могли бы вы сыграть?
— Как бог я не сыграю, очень уж стеснительный, да и эмоционально не готов, — он попросил нас не снимать на видео, так что игра Ивана останется только в нашей памяти.
 
нинаюра Дата: Четверг, 02 Апр 2020, 08:27 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Уважаемая Анна, здравствуйте!
Оформите работу соответственно требованиям положения!

Цитата Анна_Баева ()
«ИВАН, ДАЙТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА, ИНТЕРВЬЮ!»

Я посмотрела - Вы опубликовали две работы в одной номинации.
Чтобы вторая работа вошла в список конкурсных работ, эту - можно опубликовать - КОЛЛЕКТИВНОЙ, укажите, с кем Вы брали интервью у Ивана Александровича Соина.


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
нинаюра Дата: Пятница, 10 Апр 2020, 19:42 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Анна, я повторяю свой вопрос - уточните свои личные данные и данные Ваших коллег - http://ivansoin.tilda.ws/

Анна Баева
Журналист

Валерия Соцкова
Видеограф

Светлана Антонова
Фотограф


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Анна_Баева Дата: Пятница, 10 Апр 2020, 19:58 | Сообщение # 4
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте
Мне 16
Валерии 16
Светлане 14
 
Анна_Баева Дата: Пятница, 10 Апр 2020, 21:23 | Сообщение # 5
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Баева Анна, 16 лет, 2004 год рождения, город Колпино, 9 класс, ЦДЮТТ Колпинского района.
Соцкова Валерия, 16 лет, 2004 г.р., город Колпино, 9 класс, ЦДЮТТ Колпинского района.
Антонова Светлана, 14 лет, 7 класс, 2006 г.р, город Колпино, ЦДЮТТ Колпинского района.
Руководители: Кузьмина Марина Дмитриевна, kuzmina_marinaaa@mail.ru и Мифтахова Рушана Рязановна, kuzmina_marinaaa@mail.ru
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Летнее вдохновение » 36). Баева Анна, 16 лет (Герой моего времени)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: