НАША LOVE STORY

НАША LOVE STORY

[size=13]
1.ИНТЕРНЕТ-СЮРПРИЗ

В сентябре 2010 года я приехал в Новосибирск в гости к младшему сыну. Несколько лет я уже был вдовцом, дома меня ничего не удерживало, поэтому я изредка делал наезды к родственникам. У сына был компьютер, и я осваивал здесь азы работы в сетях. Зарегистрировался на нескольких сайтах, опубликовал десяток своих стихов и с удовольствием «бродил» по интернету. И вот однажды проверяю почту, приходит письмо на немецком языке, чему я не удивился, поскольку окончил иняз, и фотография миловидной улыбающейся женщины. Черты её лица показались мне до боли знакомыми: Неужели она? Аллочка - моя тайная институтская любовь? Мы встретились с ней на пятом курсе, когда я доучивался после службы в армии… Прочёл письмо, и первое же слово «Mensch» (разг. приятель, дружище и тп. Я тогда называл её Мэншик, Меньшикова из-за небольшого роста…) убедило меня, что я не ошибся – так мы шутливо обращались друг к другу в то далёкое и прекрасное время. Толком я ничего не узнал о жизни Аллочки, отправил ответ и дал свои телефоны. Вскоре уехал домой. С этих пор и началось наше общение. Мы рассказали друг другу о том, как жили эти годы, о своих семьях, проблемах. Конечно, нахлынули воспоминания…На меня, уставшего и одичавшего от одиночества, всё это действовало очень благоприятно: прошло оцепенение, в котором я находился пять лет, я стал оживать, думать о будущем. Особенно поразили её слова, что по-настоящему она любила только меня, и что она не даст прозябать мне в деревне и обязательно «заберёт» меня. Я вновь начал сочинять стихи, посвящая их Алле и нашим чувствам. Вот одно из них:

ТВОЙ СЛЕД

Из небытия вернулась ты ко мне,
Но не забытая и не чужая,
А я остался в летнем дне,
И ты молчала, меня провожая.

Шлёшь СМСки мне, а может, ты ошиблась?
Или они приходят мне извне?
Чтоб сердце моё чаще билось?
Ведь я и так как в сладком сне…

Чтоб чувствовал себя здоровым,
Чтобы в уныние не впал,
Чтобы я жил под кровом новым,
А старый - он меня достал.

Чтобы вернулась ко мне муза,
Чтобы творить я снова мог,
Чтоб не страшна была мне стужа,
Чтобы не верил я в злой рок.

И вот живу я словно в Ренессансе,
В туннеле вижу яркий свет.
И верю в будущего шансы:
Оставила в душе моей ты след!

Который не зарос и не засыпан
И моё сердце бередит,
Пусть даже он колючками усыпан,
Но это мне не навредит…
2010
Мы расстались вскоре после получения дипломов. Посидели на скамейке в парке, поговорили, помолчали и разъехались по месту распределения. Некоторое время переписывались, потом потерялись «…в этом мире бущующем». На целых 36 лет…

2.ALTE LIEBE ROSTET NICHT! (СТАРАЯ ЛЮБОВЬ НЕ РЖАВЕЕТ!)

Когда я в первый раз после почти 40-летней разлуки услышала его голос в телефонной трубке, я вздрогнула : голос совсем не изменился, он был не только как и раньше красивым, но еще и добрым, и радостным. Когда он поведал мне свою грустную историю, мне стало до боли жаль его- одинокого, больного, оставленного без внимания детей. Я живо представила себе его неблагоустроенную сельскую квартиру, где больной человек с трудом справлялся с повседневными бытовыми проблемами. Иногда заходили соседи, чтобы принести воды, дров, затопить печь, делая это когда бескорыстно, а когда за деньги. Надо было попросить кого-то сходить в магазин за продуктами и т.д. Я с радостью была готова помочь ему , но между нами было большое расстояние , ведь я жила в городе, а Саша в сельской местности, а самое главное, что я на тот момент была замужем. Моя семейная жизнь не сложилась, с мужем мы давно стали чужими, и я все чаще отмечала его холодное отношение ко мне и откровенное хамство. Я приняла твердое решение уйти от него. Между тем , познакомилась в интернете с Сашиной сестрой из Самары и предложила ей поговорить с родственниками, чтобы Сашу перевезли в город и сняли хотя бы комнату. Вскоре это удалось осуществить. Но это были 4 месяца ожидания . а мне казалось, что проходят годы… Мне не терпелось поскорее увидеть Сашу, обнять и расцеловать его. Мы ежедневно по несколько раз общались по телефону и писали друг другу длинные СМС-ки. А по ночам я украдкой рыдала о том, что у нас с Сашей не сложилась жизнь раньше, что мы не разглядели друг друга, недооценили, не увидели в друг друге своей судьбы… Я с каждым днем открывала в Саше все новые прекрасные черты характера: он был тактичным, добрым, талантливым, интересным собеседником, нежным и таким обаятельным ! Я и не заметила, как он стал для меня таким родным и необходимым . А он в СМС-ках и стихах , посвященных мне, находил такие слова, от которых кружилась от счастья голова и таяло сердце…
И вот мы , наконец-то, встретились ! Что я пережила, когда ехала к нему : неужели я сейчас его увижу, как он встретит меня, что скажут его дети ? ?? Сердце разрывалось в томительном ожидании. Звонок в дверь , и я вижу его глаза : усталые и измученные , но с добрым блеском от радости встречи .
Ради любви к Саше я преодолела целый ряд неприятностей, связанных с разводом. А еще мне пришлось приложить немало усилий , чтобы у нас с Сашей было свое жилье. А Саша вдохновлял меня своими стихами, он просто осыпАл меня ими, как цветами. Помню тот особенно волнительный и необыкновенно счастливый день, когда мы подали заявление в ЗАГС . И вот мы уже муж и жена уже более полугода, а я все еще не могу поверить иногда , что Саша – мой супруг. Боюсь, проснувшись утром поверить, что это не сон и не сказка. Мы две половинки, которые через страдания и боль нашли, наконец-то, друг друга !!!
Вот ещё одно из его стихотворений:

ДОЛГОЖДАННЫЙ ЗВОНОК

Я ждал так долго твой звонок,
Надеялся и от незнания терзался,
Но телефон мой, как на зло, умолк,
Я сразу растерялся.

Подумал, я тебе не нужен,
И ты забыла обо мне,
Что «приговор» твой мной заслужен,
И правду стал искать в вине.

Не помогло, не стало легче,
Наоборот – мой страх был обнажён…
А я бы это сделал мягче,
Но в этот раз я был сражён.

Я, может быть, достоин и презрения,
Я этого, быть может, заслужил…
Не хочется вступать с тобой мне в прения,
Но я в твоей ведь жизни был!

С тобой мы это не забыли,
Я верил, я надеялся, и ждал,
И полагал, что по-настоящему любили,
Но я от ожиданий всех устал…

И вдруг звонок! Какой он мелодичный!
И жданный, и не жданный – не пойму,
Но он такой желанный, такой личный…
О Боже мой! Как я тебя люблю!

За то время Саша написал более трёхсот стихов…

3.И ВОТ МЫ ВМЕСТЕ!

Да, теперь мы семья, живём скромно, ничего ни кого не просим, проблем никому не создаём – полная автономия и независимость. Теперь у нас на двоих два внука и три внучки, от трёх лет до двадцати одного года. Любим их, а они нас. Нашли несколько своих однокурсников, общаемся по интернету, иногда они приезжают в гости. Я по-прежнему пишу стихи, с одним знакомым уже сделали четыре песни, а Алла трудится консультантом в корпорации «Сибирское здоровье». Так что жизнь продолжается!
16.06.2012, г.Новосибирск

2 Комментария
  1. Aleks47 Спам

    Спасибо,Анна!Благодаря Алле я словно заново родился, и пришло вдохновение...Никогда не думал,что стану автором более шестисот стихов и более пятидесяти рассказов и юморесок! happy

    20 Янв 2013, 05:29
  2. Azazello Спам

    ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!

    Удачи и Вдохновения!!! Хотя... Когда рядом есть Музы...

    С уважением, Анна smile

    18 Янв 2013, 10:29

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети